Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » В Чернобыле задержаны "сталкеры" из Москвы
16:24
В Чернобыле задержаны "сталкеры" из Москвы
В зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на Украине задержаны четверо москвичей, которые двое суток провели на охраняемой территории радиоактивного загрязнения. "Сталкеры" самостоятельно пробрались на охраняемую территорию и провели там два дня, пока их не обнаружили милиционеры.
При себе у москвичей были обнаружены запасы еды и воды на несколько суток, два охотничьих ножа и стартовый пистолет "Шмайссер". Задержанные утверждали, что пистолет им был нужен для отпугивания зверей. Изъятые ножи отправлены на экспертизу. По ее итогам будет решен вопрос о возбуждении в отношении нарушителей уголовного дела в случае, если ножи признают холодным оружием.
Москвичи уже выплатили 1,5 тысячи гривен (5200 рублей) штрафа за административное правонарушение. После задержания нарушителей разместили в чернобыльском отеле, а затем они были отпущены и уехали в Россию.
Один из москвичей ранее посещал зону отчуждения с экскурсией, но остался недоволен постоянным контролем со стороны гида и милиции и решил с друзьями самостоятельно посетить Чернобыль.
Просмотров: 827 | Добавил: Google | Теги: задержаны сталкеры из москвы, В чернобыле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: